ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
05 июня 2015 года, 13:00 МСК

Молодым рабочим предоставят общежития



На заседании постоянной комиссии под председательством Татьяны Бадьян парламентарии рассмотрели законопроекты о социальной поддержке населения.

Один из вопросов - депутатская инициатива о предоставлении жилых помещений молодым специалистам до 30 лет, окончившим образовательные организации Ненецкого округа по программам среднего профессионального образования. По итогам голосования депутаты рекомендовали вынести законопроект на рассмотрение комитета, заседание которого пройдет 8 июня.

В случае принятия закона на парламентской сессии - молодым специалистам, которые трудоустроятся в организации, финансируемые не за счет средств окружного бюджета, а также при соблюдении ряда условий, будут предоставляться жилые помещения в общежитиях специализированного жилищного фонда, на период работы в соответствующей организации, но не более чем на три года.

«Инициатива направлена на поддержку окружных специалистов, получивших среднее образование. В округе, как и по всей стране, вопрос нехватки рабочих специальностей стоит довольно остро. Создание новых благоприятных условий для молодых специалистов данной категории позволит привлечь большее количество молодежи к получению именно среднего профессионального образования. Повышение престижа рабочих профессий позволит молодежи самореализоваться в производственной сфере,  что повлечет за собой развитие региональной промышленности, а значит и экономики НАО в целом», - прокомментировала вице-спикер окружного парламента Татьяна Бадьян.


Просмотров: 225
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки