ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
04 июня 2015 года, 18:00 МСК

Согласование позиций



Заместитель председателя Собрания депутатов НАО Татьяна Бадьян и депутат Андрей Ружников встретились с руководителями общественных организаций инвалидов.

 

Рабочая встреча депутатов состоялась с руководителем Ненецкой окружной организации «Всероссийское общество инвалидов» Надеждой Ковалевской и председателем местного отделения Всероссийского общества слепых Борисом Бажуковым. Также на встрече присутствовали заместитель губернатора НАО – руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Нинель Семяшкина и первый заместитель руководителя Департамента Сергей Свиридов.

Участники обсудили широкий круг вопросов, волнующих инвалидов, и определили наиболее важные направления совместной работы. В частности,

рассмотрели возможные изменения в региональные законы, связанные с оптимизацией расходов окружного бюджета.

В ходе беседы представители общественных организаций выразили обеспокоенность проблемой трудоустройства людей с ограниченными возможностями в округе. Окружные депутаты совместно с Администрацией НАО предложили разработать дополнительные мероприятия по содействию занятости инвалидов в организациях региона.

Кроме того, Сергей Свиридов проинформировал присутствующих о том, что по программе «Доступная среда» предусмотрена покупка специального автомобиля для лиц с ограниченными возможностями, которым могут воспользоваться инвалиды I, II и III групп и дети-инвалиды.

Татьяна Бадьян обратила внимание на усиление контроля по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к социальным объектам. «Даже те объекты, которые оснащены пандусами, во многом не соответствуют всем необходимым требованиям», - подчеркнула депутат.

Подводя итоги встречи, Татьяна Бадьян отметила, что подобные встречи очень важны для работы по совершенствованию  регионального законодательства.


Просмотров: 209
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки