ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
08 июня 2015 года, 21:00 МСК

На предстоящей сессии Собрания депутатов НАО рассмотрят тридцать вопросов



По итогам заседания предсессионного комитета сформирована повестка 13-й сессии, которая состоится завтра 9 июня в 16:00.

 

Начнётся сессия с заслушивания ежегодного доклада губернатора о социально-экономическом положении в округе, включающем основные направления бюджетной и налоговой политики.

 

Депутаты рассмотрят закон об отмене единовременных выплат при прекращении полномочий лицам, замещающим государственные должности и выборные должности местного самоуправления. Законопроектом предусмотрена отмена для гражданских служащих округа и муниципальных служащих единовременной компенсации при прекращении службы в связи с выходом на пенсию по старости (инвалидности) или в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе.

 

Изменения, вносимые парламентариями в закон Ненецкого автономного округа «О предоставлении жилых помещений государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа по договорам социального найма», позволят  реализовать право на улучшение жилищных условий вдовам  участников Великой Отечественной войны.

 

Также на сессии обсудят законопроект об обеспечении доступного жилищного кредитования для граждан в НАО. В проекте предусмотрено предоставление из окружного бюджета субсидий кредитным организациям на выплату разницы между процентной ставкой по кредитному договору, не превышающей ключевую ставку Центрального Банка РФ, и ставкой 5 % годовых.

 

Кроме того, депутаты выступят с законодательной инициативой «О внесении изменения в статью 37 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате». Законопроект разработан в связи с многочисленными обращениями граждан, проживающими в отдалённых от окружного центра сельских населенных пунктах. Предлагаемые изменения в нормативно-правовой документ предусматривают расширение перечня нотариальных действий главами местных администраций - специально уполномоченным должностным лицами местного самоуправления.

 

Всего на сессии будет рассмотрено 30 вопросов, в числе которых изменения в ряд окружных законов, проекты постановлений Собрания депутатов, законодательные инициативы по проектам федеральных законов.


Просмотров: 218
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки