ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
12 ноября 2015 года, 16:00 МСК

Ненецкий округ в следующем году выберет своего депутата в Государственную Думу



4 ноября 2015 года Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

Всего на территории Российской Федерации образовано 225 одномандатных избирательных округов, в том числе под номером 221 – Ненецкий одномандатный избирательный округ.

В соответствии с федеральным законом № 20-ФЗ от 22 февраля 2014 года «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» выборы депутатов Госдумы седьмого созыва в 2016 году будут проводиться по смешанной системе. Половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по одномандатным избирательным округам, вторая половина – по партийным спискам. В соответствии с законом на территории каждого субъекта Российской Федерации должно быть образовано не менее одного одномандатного избирательного округа. Таким образом, Ненецкий округ будет иметь своего представителя в Государственной Думе.

Отметим, что выборы депутатов Госдумы в 2007 году и в 2011 году проводились только по партийным спискам. Последний раз по смешанной системе жители округа выбирали своего депутата в 2003 году.


Просмотров: 300
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки