ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
16 ноября 2015 года, 17:00 МСК

Депутаты рассмотрели законопроект о профилактике правонарушений



Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам государственного устройства и местного самоуправления под председательством Виктора Кмитя.

  

Проект закона «О профилактике правонарушений в НАО» внесла на рассмотрение депутатов прокуратура Ненецкого автономного округа. На заседании комиссии законопроект представила старший помощник прокурора округа Елена Карпушева. Как отмечает разработчик законопроекта «в настоящее время нормативные правовые акты, определяющие общие принципы и направления работы в сфере профилактики правонарушений, как на уровне Российской Федерации, так и на уровне округа отсутствуют. Вместе с тем вопрос профилактики преступлений и иных правонарушений является для нашего региона актуальным». Иллюстрируя данное положение, старший помощник прокурора рассказала о криминогенной обстановке, отметив увеличение количества преступлений в регионе за аналогичный период прошлого года.

Представленный проект закона направлен на обеспечение комплексного подхода в осуществлении профилактики правонарушений в НАО. В региональном законе предлагается определить основные принципы, задачи, направления и формы деятельности субъектов системы профилактики правонарушений, установить меры профилактики отдельных видов правонарушений на территории округа.

В ходе обсуждения вице-спикер Татьяна Бадьян обратила внимание участников заседания на необходимость разработки детального плана межведомственного взаимодействия всех субъектов профилактики правонарушений. Также Т. Бадьян предложила всем заинтересованным сторонам высказать свои предложения и замечания к проекту закона, которые будут учтены в итоговом документе.

На заседание постоянной комиссии депутаты рассмотрели кандидатуру Ларисы Гоголевой для назначения представителем общественности в квалификационную коллегию судей округа. О начале выдвижения кандидатур для назначения представителями в коллегию судей Собрание депутатов НАО сообщало в октябре текущего года.

Вопрос о назначении кандидатуры Ларисы Гоголевой представителем общественности в квалификационную коллегию судей будет рассмотрен на сессии. Принятие решения будет осуществляться путем тайного голосования.


Просмотров: 288
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки