ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
18 ноября 2015 года, МСК

Модульный убойный комплекс отечественного производства открылся в районе поселка Харьягинский Ненецкого округа



Убойный пункт возвели оленеводы колхоза «Путь Ильича» на собственные средства и средства округа, выделяемые в качестве субсидий. Комплекс позволяет перерабатывать порядка 250 голов за смену.

В открытие убойного пункта вместе с главой региона Игорем Кошиным приняли участие окружные депутаты Сергей Коткин и Наталья Кардакова.

«Для нашего округа это важное и долгожданное событие. Открытие современного комплекса по переработке мяса оленей значительно облегчит труд наших оленеводов, позволит организовать новые рабочие места для жителей сельских поселений. Немаловажным является и то, что это комплекс нашего, отечественного, производства», - сказал в своем комментарии региональным СМИ Сергей Коткин.

Введение нового убойного пункта позволит осуществлять более глубокую переработку продукции северного оленя. Современный комплекс состоит из убойного цеха, системы принудительного охлаждения, скороморозильника, модуля по переработке голов, шкур, субпродуктов, а также, модуля для засолки шкур и подготовки воды. Многоуровневая система охлаждения позволяет сохранять постоянный температурный режим для обеспечения сочности и свежести получаемого мяса.


Просмотров: 266
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки