ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
18 ноября 2015 года, 18:00 МСК

Депутаты обсудили ряд законопроектов, влияющих на формирование расходной и доходной частей бюджета 2016



Сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической политике и бюджету под председательством спикера окружного парламента Анатолия Мяндина депутаты рассмотрели восемь вопросов.

Парламентарии обсудили проект закона округа о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования НАО. В системе обязательного медицинского страхования Ненецкого округа в 2016 году планируют осуществлять свою деятельность 17 медицинских учреждений и 2 страховые медицинские организации. Прогнозируемые общие объёмы доходов на 2016 год составят 1 396 291,4 тыс. рублей, расходы запланированы на эту же сумму. Законопроект рекомендован к принятию в первом чтении.

Законопроект «Об установлении на 2016 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Ненецкого автономного округа» предполагает установление регионального коэффициента в размере 2,7521 для иностранцев, работающих по патентной системе. С 1 января 2015 года федеральным законодательством установлены новые правила уплаты фиксированных авансовых платежей по НДФЛ для иностранных граждан, осуществляющие трудовую деятельность на территории Российской Федерации на основании патента. В настоящее время указанные платежи уплачиваются в размере 1 200 рублей в месяц. В 2016 году размер платежа для указанных категорий граждан в Ненецком округе составит 5 тыс. рублей в месяц.

Парламентарии также рассмотрели законопроект о приостановлении действия отдельных положений законов Ненецкого округа, предусматривающий приостановления индексации социальных выплат и зарплат работников бюджетной сферы. По итогам обсуждения депутаты высказали мнение, что меры соцподдержки необходимо индексировать и рекомендовали  Департаменту здравоохранения, труда и социальной защиты населения доработать законопроект с учетом индексирования социальных выплат.

Глава муниципального района «Заполярный район» Алексей Михеев представил законопроект «О снегоходных трассах в Ненецком автономном округе». В настоящее время Заполярный район осуществляет вешкование снегоходных трасс только на водных объектах. Законопроектом предлагается установить разметку снегоходных маршрутов на всей территории округа. Депутаты одобрили законопроект. Как отметил Анатолий Мяндин, закон такой нужен. «На встречах с жителями сельских населенных пунктов этот вопрос всегда поднимается. Это, прежде всего, безопасность, возможность добраться до того или иного пункта. Однако к законопроекту есть замечания экспертно-правового управления, Счетной палаты НАО и он требует детальной проработки», - отметил спикер окружного парламента. В итоге решили принять указанный  законопроект на ближайшей сессии за основу и в дальнейшем продолжить над ним совместную работу.

Также депутаты рассмотрели ряд других законопроектов, в том числе об отдельных вопросах стратегического планирования в округе и о внесении изменений в окружной закон о пожарной безопасности в НАО.


Просмотров: 255
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки