ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
20 ноября 2015 года, 08:00 МСК

Уважаемые жители Ненецкого автономного округа! Уважаемые ветераны!



20 ноября мы отмечаем знаменательную дату для нашего региона – День памяти участников оленно-транспортных батальонов в 1941-1945 годах!

Знаковым событием этого года для россиян стало празднование 70-летия Великой Победы, являющейся символом величайшего мужества и героизма, доблести и отваги наших соотечественников во имя мира и процветания нашей Родины.

Значительный вклад в борьбу с фашизмом внесли и наши земляки. В годы Великой Отечественной войны оленеводы, рыбаки и охотники Малоземельской, Большеземельской и Канино-Тиманской тундр принимали участие в обороне Советского Заполярья. Войдя в состав оленно-транспортных батальонов 31-й отдельной лыжной бригады, наши земляки, используя оленьи упряжки, подвозили боеприпасы и продовольствие на передовую, участвовали в рейдах по тылам противника, эвакуировали раненых с поля боя.

Жители округа продемонстрировали несгибаемое мужество и храбрость, и мы им безмерно благодарны. Мы всегда будем помнить подвиг наших оленно-лыжных батальонов, воевавших на Карельском фронте.

Уважаемые жители округа! От всей души поздравляем вас с памятной датой. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, веры в свои силы и только мирного неба над головой!

 

 

 

Губернатор

Ненецкий автономный округ                                                                                                И.В. Кошин

 

Председатель Собрания депутатов

Ненецкого автономного округа                                                                                          А.В. Мяндин


Просмотров: 185
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки