ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
20 ноября 2015 года, 08:10 МСК

Депутаты-единороссы провели очередное заседание фракции



Основное внимание парламентарии уделили повестке предстоящего комитета, в ходе которого планируется рассмотреть 30 вопросов. 

На заседании комитета заместитель руководителя Департамента финансов и экономики Елена Корельская представит законопроект об окружном бюджете на 2016 год и проинформирует о планируемых изменениях в бюджет округа 2015 года. Руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Нинель Семяшкина представит поправки в закон о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, в части предоставления льготного проезда на общественном городском транспорте. Также планируется обсудить проект закона об окружных снегоходных трассах и об изменениях в закон о транспортном налоге.

Кроме того, депутаты фракции обсудили проблемы ветхого и аварийного жилья и вопрос о присвоении аэропорту Нарьян-Мар статуса узлового.

«В ходе личного приема граждан нам поступает очень много вопросов от жителей округа по вопросу сноса ветхого и аварийного жилья, - отметил руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Собрании депутатов НАО Александр Лутовинов.  – Сегодня мы обсудили эту проблему, в том числе, с учетом поступившей информации от Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта и обязательно проинформируем  наших граждан», - добавил парламентарий.

Далее Александр Лутовинов проинформировал членов фракции о результатах обращения Собрания депутатов в Министерство транспорта РФ по вопросу присвоения аэропорту Нарьян-Мар статуса узлового.

«В связи с дополнительно запрашиваемой информацией Минтрансом России мы обратились в профильный Департамент Администрации НАО с просьбой – подготовить все необходимые документы для обоснования включения аэропорта Нарьян-Мар в число узловых», - сказал Александр Лутовинов.

 

 


Просмотров: 223
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки