ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
09 декабря 2015 года, 12:00 МСК

Виктор Кмить принял участие в семинаре с главами МО в формате «Парламентского часа»



Сегодня в рамках проходящего в Нарьян-Маре учебно-консультационного семинара для глав муниципальных образований округа состоялся «Парламентский час».

Председатель постоянной комиссии по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Виктор Кмить выступил с докладом, посвященным 20-летию Устава Ненецкого автономного округа.

Виктор Кмить проинформировал глав о темах, которые были рассмотрены на заседании круглого стола, приуроченного к этой дате, и принятых по его итогам решениях, а также ответил на вопросы.

«20-летие Устава – значимое событие для нашего округа - прокомментировал В. Кмить. – Проблемы и перспективы, ставшие предметом обсуждения, мы решили довести до глав поселений, которые имеют право законодательной инициативы, и могут внести предложения о внесении в Устав поправок. Мы предложили главам высказаться - что они хотели бы видеть в Уставе. Кто-то отозвался, кто-то ещё нет, так как руководители поселений больше заняты текущей деятельностью своего муниципалитета и вопросы общего характера их непосредственно не затрагивают. Сегодня мы обсудили вопросы законотворчества, в том числе, главы задавали вопросы и вносили предложения по законопроектам, которые будут рассматриваться на заседании комиссии 10 декабря. Ряд вопросов, которые будут рассматриваться, непосредственно касаются вопросов организации местного самоуправления на территории округа либо уровня гарантий работникам МСУ».


Просмотров: 212
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки