ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
11 декабря 2015 года, 13:00 МСК

Татьяна Бадьян провела парламентский урок в школе № 1



Заместитель председателя регионального парламента Татьяна Бадьян рассказала старшеклассникам об истории Конституции Российской Федерации и Устава Ненецкого автономного округа.

«Ежегодно, в преддверии Дня Конституции, депутаты окружного Собрания проводят традиционные встречи со старшеклассниками и студентами образовательных организаций города и округа, рассказывают ребятам об истории развития Конституции и органов власти нашего северного края. В этом году мы более подробно остановились на истории развития Устава НАО - основного закона субъекта, которому в сентябре исполнилось 20 лет,  - отметила вице-спикер. – Современная молодежь должна быть грамотной во всех сферах общественной жизни, ведь в знаниях вся наша сила, а сильная молодежь – это сильная страна!»

По окончании урока Татьяна Бадьян ответила на вопросы учащихся и пригласила всех желающих принять участие во Всероссийском тесте по истории Отечества, который пройдет 19 декабря в школе поселка Искателей, Ненецком аграрно-экономическом техникуме и библиотеке поселка Лесозавод. Кроме того, пройти тест можно будет он-лайн, заполнив форму с данными и заданиями на официальном сайте Молодежного парламента www.mprf.ru.


Просмотров: 209
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки