ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
11 декабря 2015 года, 16:00 МСК

2016 год объявлен Годом народного единства



Сегодня на заседании Высшего Совета губернатор Ненецкого автономного округа выступил с итоговым докладом перед главами муниципальных образований, руководителями органов госвласти округа и представителями организаций региона.

Игорь Кошин представил основные итоги деятельности органов исполнительной власти за 2015 год, а также определил задачи на следующий год. Губернатор обозначил пять основных направлений деятельности в 2016 году. Они касаются инвестиций в топливно-энергетический комплекс округа, развития малого и среднего предпринимательства, создания инфраструктуры под строительство, развития местной сельхозпродукции, создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

В завершении своего выступления глава региона объявил следующий год в округе Годом народного единства и призвал к консолидации действий власти, бизнеса и общественности.

Как отметил спикер окружного Собрания, предстоящий год будет непростым.

«Это подтверждается в процессе рассмотрения нами проекта окружного бюджета – он будет напряженным. Есть опасения по доходной части в связи с неопределенностью цены на нефть и другими неблагоприятными факторами, а также принятием вынужденных мер по оптимизации расходов. В нынешних экономических условиях единство, в том числе, подразумевает понимание сложившейся ситуации. Несмотря на сложный, дефицитный бюджет в округе реализуются законы по поддержке малого и среднего бизнеса, эта работа будет продолжена и в следующем году. Принимаются меры по привлечению инвестиций в округ, запланирована поддержка по развитию сельского хозяйства. Сейчас нам всем необходимо сплотиться, пережить трудности, и двигаться дальше», - сказал Анатолий Мяндин.


Просмотров: 343
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки