ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
15 декабря 2015 года, 15:20 МСК

Парламентарии рассмотрели очередные поправки в бюджет НАО



Вчера на заседании постоянной комиссии окружного парламента по экономической политике и бюджету депутаты рассмотрели четыре вопроса, в числе которых поправки в бюджет НАО на 2016 в режиме второго чтения.

Первым вопросом прошло обсуждение бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования НАО, принятого на предыдущей сессии в первом чтении. Парламентарии согласовали поправки губернатора, которыми предлагается уменьшить расходы на содержание аппарата Территориального фонда ОМС в связи с сокращением фонда оплаты труда работников, в соответствии с постановлением Администрации округа от 08.12.2015 № 411 «О внесении изменений в отдельные постановления Администрации Ненецкого автономного округа», вступающим в  силу с 01.01.2016 года. Согласно представленной информации расходы на обеспечение деятельности аппарата Фонда  снизятся на общую сумму 1 529,8 тыс. рублей и составят с учетом данного изменения 30 775,2 тыс. рублей. Вместе с тем увеличены расходы на закупку товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд на 285,0 тыс. рублей для приобретения системы хранения данных и на 1 244,8 тыс. рублей на увеличение стоимости территориальной программы ОМС в части финансирования медицинских организаций, участвующих в системе ОМС НАО.

Далее депутаты рассмотрели проект закона, который вносит изменения в окружной закон о бюджетном процессе. Законопроектом предлагается предусмотреть положение о заслушивании доклада председателя Счетной палаты НАО при рассмотрении проекта об окружном бюджете во втором чтении, а также при рассмотрении проектов законов округа об окружном бюджете НАО. Кроме того, представленным законопроектом предлагается перенести на 15 дней к началу года сроки представления годового отчета об исполнении окружного бюджета в Счетную палату, сроки внешней проверки годовой отчетности и сроки представления годовых отчетов в Собрание депутатов.

Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта представил проект закона «О регулировании тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок». Законопроектом в связи с принятием федерального закона устанавливаются полномочия органов местного самоуправления НАО по регулированию тарифов муниципальных маршрутов регулярных перевозок. Принятие данного законопроекта позволит органам местного самоуправления в соответствии с принятыми порядками о предоставлении субсидий, возмещать перевозчикам недополученные доходы от перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом (за исключением легкового такси) по муниципальным маршрутам.

Наибольшее внимание депутаты уделили обсуждению поправок к проекту закона «Об окружном бюджете на 2016 год». Поправками вносятся изменения по различным статьям расходов всех Департаментов, аппарата  Администрации НАО и Комитета гражданской обороны. Кроме того, поправки предусматривают перераспределение бюджетных ассигнований и индексацию по различным направлениям социальных выплат.

Представленными поправками также предлагается зарезервировать в составе бюджетных ассигнований на 2016 год средства окружного бюджета в сумме 145 млн рублей для финансового обеспечения достижения целевых показателей по уровню заработной платы отдельных категорий работников государственных учреждений округа в целях реализации майских Указов Президента РФ. Распределение указанных резервных средств будет утверждаться распоряжением Администрации округа.

Решением комиссии Администрации рекомендовано доработать проект постановления о принятии проекта закона «Об окружном бюджете на 2016 год» во втором чтении и проект закона округа для принятия его в третьем окончательном чтении с учетом принятых поправок. Комитету Собрания депутатов предложено вынести вопрос на рассмотрение сессии с рекомендацией принять доработанный проект закона «Об окружном бюджете на 2016 год» в третьем окончательном чтении.

 

 


Просмотров: 261
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки