ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
16 декабря 2015 года, МСК

19-я сессия Собрания депутатов НАО состоится 17 декабря


Вчера на заседании комитета парламентарии утвердили повестку заключительного в этом году заседания регионального парламента. Всего на сессии планируется рассмотреть 26 вопросов.

В частности депутаты рассмотрят во втором и третьем окончательном чтениях проект главного финансового документа округа 2016 года. Кроме того, пройдет обсуждение решения Администрации о реорганизации образовательных организаций и учреждений здравоохранения Ненецкого округа. Заместитель губернатора Михаил Васильев представит законопроект, который вносит изменения в ряд окружных законов в части доплаты к пособию по временной нетрудоспособности лиц, замещающих государственные должности, лиц, замещающих выборные должности местного самоуправления, государственных гражданских и муниципальных служащих, работников бюджетной сферы округа. Согласно законопроекту доплата за весь период временной нетрудоспособности в размере разницы между средним заработком и размером пособия, установленного федеральным законом, сохраняется для лиц, осуществляющих уход за больным членом семьи, к пособию по беременности и родам, к пособию по временной нетрудоспособности беременным женщинам. В иных случаях доплата по больничному листу будет рассчитываться, исходя из размера разницы между 50 % заработной платы с учетом районного коэффициента, процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и размером пособия за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ.

Председатель постоянной комиссии по государственному устройству и местному самоуправлению Виктор Кмить представит поправки в закон «О регулировании отдельных вопросов организации местного самоуправления на территории Ненецкого автономного округа». Законопроектом предлагается установить новую процедуру избрания главы городского округа «Город Нарьян-Мар». Согласно изменениям глава города избирается Нарьян-Марским городским Советом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет администрацию города Нарьян-Мара. Срок полномочий главы городского округа «Город Нарьян-Мар» устанавливается уставом муниципального образования и не может быть менее двух и более пяти лет.


По окончании рассмотрения основных вопросов повестки дня парламентарии обсудят программу законотворческой деятельности Собрания депутатов на 2016 год.


Просмотров: 850
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки