Наталья Кардакова: День Победы - символ мужества и отваги нашего народа

«За всю историю российского государства наш народ подвергался немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных. Эта трагедия длилась 1418 дней и ночей и коснулась абсолютно каждого в нашей стране. 9 Мая мы с болью в сердце и с благодарностью вспоминаем тех, кто был на фронте. В их числе – оба моих деда. Красноармеец Кожевин Игнатий Григорьевич 1906 года рождения был снайпером первого стрелкового батальона 82-го стрелкового полка. Награждён медалью «За отвагу».
Самсон Прокопьевич Коткин родился в 1901 году, начал трудовую деятельность в 1933 году в Несском сельсовете. Работал счетоводом, секретарем, заведующим складом. В его трудовой книжке последняя запись – «уволен ввиду призыва в Красную Армию в августе 1942 года». Первого декабря 1943 года он погиб под Витебском. Я всегда буду гордиться их подвигами на полях сражения.
Сегодня фашизм снова пытается поднять голову, и наши земляки в зоне СВО вместе с бойцами со всей страны проявляют себя как настоящие патриоты, достойно продолжают дело наших дедов».
Просмотров: 210
Вернуться назад
Чурсанов Александр Павлович
Председатель Собрания депутатов НАО
Анонсы
Все анонсы
Заседание постоянной комиссии Собрания депутатов округа по экономической политике и бюджету 16.03 в 11:00
Заседание комитета Собрания депутатов округа по вопросам повестки дня 28-й сессии 17.03 в 14:00
Участие в работе круглого стола фракции КПРФ в Государственной Думе на тему: «Законодательное обеспечение планирования развития ТЭК» (в режиме ВКС) 18.03 в 16:00
28-я сессия Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 29-го созыва 19.03 в 10:00
Календарь новостей
| ‹‹ ‹ | › ›› | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
























