Памяти павших в годы Великой Отечественной войны

На заседании постоянной комиссии по социальной политике депутаты в преддверии празднования Великой Победы обсудили вопрос установки памятников на могилах участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий в 2016 году.
Особую озабоченность у депутатского корпуса вызывают неоднократные обращения жителей региона в региональный парламент о планируемом сокращении расходов бюджета на установку памятников в 2016 году. Информацию по этому вопросу представила начальник управления социальной защиты населения Светлана Канева. По данным профильного департамента в 2014 – 2015 годах в Нарьян-Маре, поселке Искателей и в 18 муниципальных образованиях было установлено 430 памятников. В 2016 году поступили заявки на 177 памятников.
По итогам заседания принято решение предусмотреть финансирование за счет окружного бюджета в 2016 году на изготовление и установку надгробных памятников на могилах участников Великой Отечественной войны, а также на могилах ветеранов боевых действий, участников локальных войн и вооруженных конфликтов, захороненных на территории Ненецкого автономного округа. Соответствующие изменения в закон об окружном бюджете предполагается внести на сессии регионального парламента в июне.
Представители Счетной Палаты Ненецкого автономного округа предложили предусмотреть изменение механизмов финансирования и возможность реализации программы через некоммерческие организации.
Кроме того, на заседании Координационного совета при Департаменте образования, культуры и спорта планируется рассмотреть вопрос установки стел с именами погибших участников Великой Отечественной войны в муниципальных образованиях округа.
Просмотров: 785
Вернуться назад
Чурсанов Александр Павлович
Председатель Собрания депутатов НАО
Анонсы
Все анонсы| ‹‹ ‹ | › ›› | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
























