ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
22 ноября 2016 года, 15:04 МСК

Депутаты поддержали федеральный законопроект, охраняющий покой граждан в ночное время


Депутаты рассмотрели проект федерального закона о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Законопроект внесен Законодательным Собранием Еврейской автономной области.

Проект предусматривает установление административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

Предлагается установить, что совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 22 до 6 часов), влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 2000 рублей, на должностных лиц – от 3000 до 5000 рублей, на юридических лиц – от 30 000 до 50 000 рублей. Предусматривается наделение должностных лиц органов внутренних дел полномочиями по составлению протоколов и рассмотрению дел об административных правонарушениях.

Как отметил Виктор Кмить, который представил законодательную инициативу на сессии, когда-то органы внутренних дел, в частности, милиция общественной безопасности, осуществляла такие полномочия.Затем в 2014 году были внесены изменения в Кодекс, которые установили, что протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами органов внутренних дел в случае, если между федеральным органом исполнительной власти и органами исполнительной власти заключено соответствующее соглашение по передаче полномочий.

«Как показала практика, подобные соглашения просто не заключались, и в результате получалось так, что граждане вынуждены были терпеть шум и гам, а протокол об административном правонарушении составлялся только на следующий день должностными лицами органов здравоохранения и соцзащиты, местного самоуправления. Не было возможности оперативно реагировать на случаи нарушения тишины и порядка.Очень рад, что наши коллеги из других регионов подняли этот вопрос. В случае принятия этого законопроекта Госдумой, органы внутренних дел будут обязаны выезжать на вызов и составлять протоколы. Поэтому, мне кажется, было бы очень полезно для общества, если бы депутаты Госдумы прислушались к мнению регионов в этом вопросе», - подчеркнул Виктор Кмить.



Просмотров: 704
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Полезные ссылки