ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
25 января 2017 года, 12:13 МСК

Татьяна Бадьян подвела итоги работы постоянной комиссии по социальной политике в 2016 году


Вице-спикер проинформировала, что в прошлом году состоялось 23 заседания, на которых рассмотрено 75 вопросов.

По результатам рассмотрения на сессиях окружного Собрания депутатов принято 28 законов НАО, что составляет 23 % от общего числа окружных законов, принятых региональным парламентом в прошлом году.

Председатель постоянной комиссии обратила внимание, что 16 законопроектов прошли процедуру общественного обсуждения. Татьяна Бадьян отметила активность жителей в рассмотрении социально значимых изменений в региональном законодательстве. Также свои предложения направляли региональная общественная организация «СОЮЗ ЖЕНЩИН РОССИИ», Ненецкая окружная общественная организация ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, Клуб приёмных семей.

Кроме того, зампредседателя рассказала о вопросах, планируемых к рассмотрению на комиссии в первом полугодии 2017 года. Среди них: оказание высокотехнологичной медицинской помощи населению округа,создание условий для развития и поддержки одарённых и талантливых детей региона, в том числе, создание центра для талантливых детей. Парламентарии в рамках комиссии обсудят проблемы реализации семейной политики в НАО, в частности развитие института усыновления и приёмной семьи. 



Просмотров: 765
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Полезные ссылки