ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
16 марта 2017 года, 13:49 МСК

Окружные депутаты приняли участие в пленарном заседании Общественной палаты НАО


Вчера состоялось очередное пленарное заседание Общественной палаты НАО, в работе которой приняли участие депутаты окружного парламента Андрей Ружников и Андрей Смыченков.

На заседании участники рассмотрели вопросы социальной политики и поддержки многодетных семей, доступной среды и создания условий качественной жизни для граждан с ограниченными возможностями, развития некоммерческого сектора в регионе.

Основной доклад «О состоянии и тенденциях развития гражданского общества в Ненецком автономном округе в 2016 году» был представлен председателем Общественной палаты НАО Екатериной Бурдиковой. В нем были отражены основные направления работы Общественной палаты региона в 2016 году.

Резюмируя итоги заседания, депутат Андрей Ружников отметил недостаточно активную работу региональной Общественной палаты в населенных пунктах Заполярного района. «Общественность должна работать не только в окружном центре, но и в отдаленных селах нашего региона. Надеюсь, что следующий состав Общественной палаты НАО этот недостаток в работе устранит», - сказал депутат.

Также на заседании был избран член Общественной палаты Российской Федерации путем тайного альтернативного голосования. Им стал Юрий Канев. В соответствии с федеральным законом общественные палаты регионов России в срок не позднее 30 дней со дня инициирования процедуры формирования нового состава Общественной палаты РФ должны избрать из своего состава по одному представителю в состав Общественной палаты Российской Федерации.

На ближайшей сессии окружного парламента, которая состоится 23 марта, будет представлен ежегодный доклад о работе Общественной палаты Ненецкого автономного округа.



Просмотров: 630
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Полезные ссылки