ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
10 мая 2017 года, 08:00 МСК

Сергей Коткин отметил День Победы с земляками в родном селе Несь


Депутат Госдумы (фракция «ЕДИНОЙ РОССИИ«) принял участие в торжественных мероприятиях Канинского сельсовета.

В День Победы депутат Государственной думы от НАО Сергей Коткин выступил на торжественном митинге, посвященном 72-й годовщине Великой Победы, в старинном селе Несь, уроженцем которого он является.

Обращаясь к односельчанам, парламентарий подчеркнул, что День Победы является для россиян одним из самых главных праздников.

«Наше село не топтала вражеская нога, но война прошла по сердцу каждого из жителей Канинского полуострова», - сказал Сергей Коткин.

Из Неси, Чижы, Мглы и Канинской тундры на фронт ушли более двухсот человек, 98 из них не вернулись, а многие из вернувшихся стали инвалидами. Те же, кто остался в тылу, приближали Победу своим трудом в тяжелейших условиях Крайнего Севера, отметил параментарий.

«Благодаря им, нашим отцам и дедам, матерям и бабушкам, мы и наши дети живем, трудимся, радуемся жизни», - сказал Сергей Коткин и пожелал односельчанам крепкого здоровья, мира и добра.

Как рассказала глава МО «Канинский селсовет» Галина Варницына, в День Победы в Неси прошла акция «Бессмертный полк», состоялось возложение венков к обелиску Славы в центре села, на котором высечены имена всех канинцев-фронтовиков.

Один из венков возложили несские партийцы во главе с секретарем первичной организации «ЕДИНОЙ РОССИИ» Ириной Казаковой.

Почетную вахту возле памятника, где в праздничные дни был зажжен Огонь памяти, несли учащиеся средней школы села Несь.

Как отметила глава сельсовета, эта чести были удостоены в этом году восьмиклассники – за победу на смотре-конкурсе патриотической песни, приуроченном к Дню защитника Отечества.

Также в Неси состоялись акции «Блокадный хлеб» и «Георгиевская ленточка».

Галина Варницына выразила особую благодарность потребобществу «Несский пекарь», которые испекли хлеб по рецепту блокадного Ленинграда, а также поварам несской школы, которые приготовили солдатскую кашу и угощали ей всех присутствующих на митинге.



Просмотров: 595
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки