ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
20 июня 2017 года, 11:48 МСК

Окружной бюджет будет скорректирован


Поправки в окружной бюджет рассмотрены на заседании комиссии по экономической политике и бюджету.

В предлагаемом законопроекте параметры окружного бюджета на 2017 год увеличиваются по доходам на 1 012 736,3 тыс. рублей и расходам на сумму 1 012 111,3 тыс. рублей, показатели планового периода не изменяются.

Параметры доходной части увеличиваются за счет налоговых доходов в размере 555,5 млн рублей, неналоговые – 344,8 млн рублей, а также безвозмездных поступлений в сумме 112,4 млн рублей.

В расходной части бюджета наибольшее увеличение запланировано по Департаменту строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа – более 761 млн рублей. Из них 31 млн рублей – на предоставление субсидий на перевозки воздушным и водным транспортом по межмуниципальным маршрутам. Более 92 млн рублей будет направлено на предоставление субсидий на коммунальные услуги. Свыше 112 млн рублей – на ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Также законопроектом предусмотрены 120 млн рублей на субсидию городскому округу. Средства пойдут на обеспечение транспортной инфраструктурой территории индивидуальной жилой застройки «Старый аэропорт», на осуществление дорожной деятельности, на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду.

При обсуждении этих вопросов депутат Наталья Кардакова в очередной раз обратила внимание исполнительной власти на необходимость строительства социально значимых объектов, а также дорог на селе.

На 170 млн рублей увеличатся бюджетные ассигнования Департаменту образования, культуры и спорта НАО. Средства будут направлены, в том числе, на организацию питания в детских садах сельских населенных пунктов, на проведение текущего и капитального ремонта образовательных организаций округа.

Дополнительные средства выделены на субсидии товаропроизводителям. Вице-спикер Александр Лутовинов отметил, что необходимо оказывать поддержку предприятиям-производителям – молокозаводу, хлебокомбинату, мясокомбинату.

«Поддержка своих товаропроизводителей помогает сдержать рост цен на продукты питания местного производства. На эти цены ориентируются и предприниматели, которые доставляют продукцию из других регионов. Если поднимутся цены на местные товары, то подорожают и привозные товары», - сказал Александр Лутовинов.

По итогам обсуждения в адрес Администрации были сформированы рекомендации. По отдельным вопросам депутаты запросили предоставить более подробную информацию. В их числе – о реализации мероприятия «Разработка документов в сфере градостроительной деятельности» - в каких населённых пунктах округа планируется разработка указанных документов и планируемые стройки в этих населённых пунктах с обоснованием стоимости работ.






Просмотров: 625
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Полезные ссылки