ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
23 июня 2017 года, 13:28 МСК

Депутаты и общественники «сверили часы»


В региональном парламенте состоялась рабочая встреча с руководителями ТОСов и НКО, старостами и представителями отдельных микрорайонов Нарьян-Мара и поселка Искателей.

С общественниками встретились спикер Анатолий Мяндин и председатель постоянной комиссии по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Виктор Кмить.

На встрече обсудили вопросы реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города Нарьян-Мар и поселка Искателей.

В марте принимались заявки для включения парка, общественных и дворовых территорий в муниципальную программу «Благоустройство» на 2017 год. Поступили заявки по парку на территории в п. Лесозавод, восемь заявок по общественным территориям и 54 обращения по дворовым территориям. Как пояснили представители мэрии, в рамках приоритетного проекта с финансированием 20 миллионов рублей из окружного бюджета и 623 тысячи рублей из городского бюджета планируется выполнить работы по ул. 60 лет Октября, д.48 Б и 48 Г и ул. Строительная, 10А. Также одной общественной территории, в частности, устройство детской игровой площадки в микрорайоне «Старый аэропорт» на сумму более 6 миллионов рублей.

На территории поселка Искателей проводилась работа с активистами, советами многоквартирных домов и управляющими компаниями. В этом году поступили заявки от жителей поселка на проведение благоустройства 6 дворовых территории и 4 мест общего пользования. По итогам работы общественная комиссия предложила включить в муниципальную программу по благоустройству территории поселка Искателей на 2017- 2019 годы установку детской игровой площадки по ул. Строителей, д.3а, благоустройство зоны отдыха на перекрестке ул. Молодежная - пер. Газовиков.

Далее участники встречи заслушали информацию о действующей системе поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления с помощью предоставления целевых грантов в НАО.

Депутаты выслушали и приняли к исполнению пожелания участников встречи об изменениях, которые необходимо внести в региональное и федеральное законодательство с целью совершенствования деятельности общественных организаций на территории округа.





Просмотров: 766
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Полезные ссылки