Школьники округа показывают мастерство строевой подготовки
В городской школе № 5 проходит Окружной Смотр строя и песни школьников.
В показательных выступлениях принимают участие сборные команды образовательных организаций и патриотических объединений НАО.
Смотр проводится Региональным Центром молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи ежегодно в рамках государственной программы НАО и посвящен Дню защитника Отечества.

Его участниками стали ребята средних и старших классов округа. В течение двух дней команды продемонстрируют свою выправку, умение выполнять строевые упражнения на месте и в движении, в том числе с воинским приветствием и строевой песней. Выступления команд оценивают члены жюри по определенным критериям.

«Каждая команда долго готовится к этому дню и на Смотре старается показать свои умения выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Смотр строя и песни - это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива», - сказал депутат окружного Собрания, председатель Совета Ненецкого окружного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Андрей Ружников.
Он также отметил, что ребята учатся именно тому, что должны настоящие защитники нашей Родины. «Отрадно отметить и то, что не только мальчишки, но и девчонки отлично справляются со всеми заданиями», - заключил окружной парламентарий.
Просмотров: 583
Вернуться назад
Анонсы
Все анонсы| ‹‹ ‹ | › ›› | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |

























