В округе встретили День Победы
Главные праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялись на площади Марад’сей.
Праздничное построение военнослужащих в/ч 12403, сотрудников УМВД России по НАО, ГУ МЧС России по НАО и юнармейцев началось в 11.00. Во время торжественного митинга ветеранов Великой Отечественной войны и жителей округа поздравили глава региона Александр Цыбульский, представители муниципалитетов НАО, почетный гражданин Ненецкого автономного округа и города Нарьян-Мара Ульяна Аполлоновна Истомина, спикер окружного Собрания Анатолий Мяндин.
«Уже 73 года прошло после того, как наши отцы и деды разгромили фашизм. Их подвиг навеки останется в памяти потомков как свидетельство величайшего мужества, стойкости и самопожертвования. Время идет, но 9 Мая мы неизменно встречаем с радостью и волнением в сердце. Наш долг – помнить о том, какой ценой нам досталась Победа в самой страшной войне за всю историю человечества», - сказал Анатолий Мяндин.

В завершение торжественной части знаменная группа пронесла знамя Победы и флаг России. Завершился митинг минутой молчания, праздничным троекратным салютом и возложением цветов к Обелиску Победы.
В праздничных мероприятиях в Нарьян-Маре приняли участие трое участников войны: Игнатий Васильевич Марков, Ангелина Ивановна Тарасова, Прокопий Павлович Торопов и жительница блокадного Ленинграда Валентина Иосифовна Коткина, а также труженики тыла и дети войны.
Также в Нарьян-Маре и других муниципалитетах НАО состоялась всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк», которая завершилась возложением цветов к Обелиску Победы.
Фотографии можно посмотреть здесь.
Просмотров: 697
Вернуться назад
Анонсы
Все анонсы| ‹‹ ‹ | › ›› | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |

























