ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
26 ноября 2018 года, 09:51 МСК

Депутаты побывали с рабочей поездкой в СПК «Коопхоз «Ерв»


По информации председателя хозяйства Петра Хабарова, сейчас на временном убойном пункте работают две бригады. В ближайшее время они перейдут в стационарный убойный пункт вблизи Варандея, где продолжится убой.


Пётр Хабаров также рассказал о неудобствах, связанных с тем, что у хозяйства нет убойного пункта рядом с поселком Красное.

«Земля, на которой мы сейчас проводим убойную кампанию, находится далеко как от поселка Красное, так и от Нарьян-Мара, а это влечет дополнительные расходы на перегон стада и транспортировку мяса», - отметил Пётр Хабаров.

Депутаты совместно губернатором НАО Александром Цыбульским обсудили дальнейшее развитие хозяйства и отрасли. Александр Лутовинов отметил, что глубокая переработка продукции оленеводства поможет увеличить прибыль хозяйств.

«СПК «Коопхоз «Ерв» успешно развивается во многом благодаря тому, что хозяйство наладило собственную переработку и сбыт продукции. При этом они не ограничиваются только лишь Ненецким округом, поставляя мясную продукцию в другие регионы. В то же время необходимо стремиться к более глубокой переработке продукции оленеводства, чтобы увеличить прибыль, а для этого нужны современные убойные пункты и соответствующее оборудование. Со своей стороны мы сделаем все от нас зависящее, чтобы на законодательном уровне поддержать наших оленеводов и хозяйства», - подвел итоги поездки спикер окружного собрания Александр Лутовинов.



Просмотров: 550
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Полезные ссылки