ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
14 ноября 2019 года, 10:29 МСК

Депутаты окружного Собрания Наталья Кардакова и Татьяна Фёдорова побывали с рабочим визитом в Архангельске


В первый день визита представители Ненецкого округа приняли участие в депутатских слушаниях на тему «О прогнозе социально-экономического развития Архангельской области и отдельных показателей прогноза социально-экономического развития Ненецкого автономного округа на 2020 год и плановый период до 2022 года» и «О проекте областного закона «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». 

«Было очень интересно познакомиться с опытом работы архангельских коллег над проектом бюджета. Перед внесением законопроекта в областное Собрание парламентарии совместно с Правительством области с сентября проводят так называемые нулевые чтения. То есть, перед внесением парламентарии обсуждают основные параметры бюджета. В ходе депутатских слушаний каждый председатель профильного комитета выступает с рекомендациями, по итогам которого вырабатывается план мероприятий для работы в течение следующего года», - рассказала Наталья Кардакова.

Депутаты и заместитель губернатора округа провели встречу с председателем областного Собрания Екатериной Прокопьевой, на которой обсудили вопросы в сфере образования. Тема финансирования образовательных учреждений стала главной на встрече с министром финансов Архангельской области Еленой Усачёвой, заместителем министра образования Юлией Ковалевой и с представителями САФУ.

IMG-20191114-WA0000 2.jpg

Также парламентарии встретились с министром агропромышленного комплекса и торговли Ириной Бажановой. Стороны обсудили развитие сельских территорий. Как рассказали в профильном ведомстве, в Архангельской области подготовлена соответствующая региональная программа для участия в федеральном проекте.

В целом, как отметила Наталья Кардакова, состоялись продуктивные встречи: «Мы с архангельскими коллегами обсудили перспективы развития Архангельской области и Ненецкого автономного округа в отдельных сферах. Дискуссия получилась интересная, считаю важным такое сотрудничество, ведь это и обмен опытом, и возможность выступить со своей позицией», - сказала по итогам мероприятия председатель постоянной комиссии по экономической политике и бюджету окружного Собрания Наталья Кардакова.

IMG-20191114-WA0003 2.jpg




Просмотров: 437
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки