ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
06 декабря 2019 года, 09:31 МСК

В 2020 году будет проведена кадастровая оценка земельных участков и объектов во всех населенных пунктах округа


В 2020 году будет проведена кадастровая оценка земельных участков и объектов во всех населенных пунктах округа

Вопросы в сфере земельных отношений рассмотрены в окружном Собрании депутатов.


В следующем году запланированы мероприятия по кадастровой оценке земельных участков и объектов капитального строительства по всем муниципальным образованиям.

Об этом рассказала руководитель Управления имущественных и земельных отношений Анастасия Голговская на комиссии по экономической политике и бюджету.

Она отметила, что будут проведены консультации с главами муниципальных образований по всем вопросам, связанным с кадастровой оценкой. «Очень важно наладить работу с главами поселений. Будем разъяснять, каким образом проводится эта процедура. Работа предстоит большая, наверняка, будут вопросы от жителей округа. Поэтому важно до утверждения отчета отработать все вопросы, поскольку после оспорить что-либо можно будет только в суде», - рассказала А. Голговская.

В ходе обсуждения депутаты высказали свои предложения. В частности, Анна Булатова обратилась к руководителю ведомства с просьбой более тщательно подходить к выделению участков. «На бумаге планировка есть, но она не соответствует действительности. Предлагаю перед выделением земельного участка предварительно уточнять его местоположение», - заметила парламентарий.

Завершая обсуждение, председатель комиссии Наталья Кардакова подчеркнула, что вопросов достаточно много, поэтому предлагается на профильной комиссии отдельно рассмотреть направления деятельности Управления.



Просмотров: 580
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки