ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
09 декабря 2019 года, 10:33 МСК

В Ненецком округе 13 декабря 2019 года состоится Международная акция «Тест по истории Отечества»


С 2015 года акцию проводит Молодежный парламент при Государственной Думе, в Ненецком округе тест в пятый раз организует Общественная молодежная палата при Собрании депутатов Ненецкого автономного округа.

В Ненецком округе в акции примут участие образовательные организации города, также площадки будут организованы в Шойне, Харуте, Каратайке, Нельмин Носе, Амдерме и Оме.

Международное тестирование по отечественной истории и истории Великой Отечественной войны проходит в рамках масштабного проекта «Большая история». В этом году масштабная международная акция состоится во всех регионах России и 42 зарубежных странах. Акция приурочена к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в России.

Основные цели проведения акции – оценка уровня исторической грамотности граждан России, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории и привлечении внимания к получению знаний об истории.

Участникам предложат ответить на 40 вопросов, задания которых охватят все периоды отечественной истории. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны.

Приглашаем всех желающих в пятницу, 13 декабря, в 11:00 проверить свои знания. Акция состоится в актовом зале Ненецкой центральной библиотеки им. А.И. Пичкова.

Также тестирование можно пройти на официальном сайте проекта кдгр.рф. Онлайн-тестирование будет доступно в течение всего дня по московскому времени.




Просмотров: 479
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки