ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
10 декабря 2019 года, 11:46 МСК

В окружном Собрании депутатов рассмотрели поправки к проекту окружного бюджета


Парламентарии завершают работу по рассмотрению законопроекта окружного бюджета на ближайшие три года.


По предложению депутатов увеличены средства на реализацию государственной молодёжной политики и патриотического воспитания населения в связи с празднованием 75-летия со дня победы в Великой Отечественной войне.

С этой же целью предложено увеличить финансирование на субсидии (гранты) социально-ориентированным некоммерческим организациям на выполнение проектов, связанных с Годом памяти и славы.

Также планируется проиндексировать денежные выплаты лицам, состоящим на учете в государственных медицинских организациях округа, больным сахарным диабетом и (или) онкологическими заболеваниями. Этот вопрос неоднократно поднимался на заседаниях комиссии по социальной политике.

Также предложено новое мероприятие – разработка проектно-сметной документации для строительства берегоукрепительных сооружений. По результатам обследования берегов водных объектов, подверженных эрозионным процессам, определен объем работ, а также даны рекомендации о необходимости берегоукрепления капитального характера в границах пер. Бондарная г. Нарьян-Мара, береговой полосы в Неси и Великовисочном. В целом, по мнению депутатов, тема берегоукрепления очень важна, и работа в этом направлении будет продолжена.

На софинансирование расходных обязательств МО «Пустозерский сельсовет» по осуществлению ремонта автомобильной дороги местного значения «Поселок Хонгурей – причал» потребуется свыше 15 млн рублей. Для жителей поселка дорога имеет важное значение, по ней осуществляется завоз топлива и всего необходимого для жизнеобеспечения населения.

Дополнительно 12 млн рублей будут направлены на предоставление субсидий местным бюджетам на реализацию местных инициатив, в том числе по благоустройству территорий сельских поселений. Как считает председатель комиссии по экономической политике и бюджету Наталья Кардакова, за прошедшие два года реализовано много проектов. «Приятно отметить, что все больше сельских муниципалитетов принимают участие в благоустройстве своих поселений. Самое главное, что инициативы исходят от самих жителей, они сами выбирают проекты по благоустройству, никто им не навязывает чужих решений», - подчеркнула парламентарий.

Проект окружного бюджета на ближайшую трехлетку с учетом поправок будет рассмотрен на очередной сессии 19 декабря.



Просмотров: 430
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки