ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
20 января 2020 года, 15:26 МСК

Окружной депутат Михаил Райн встретился с жителями Великовисочного


16-17 января депутат Собрания депутатов, первый секретарь Ненецкого окружного отделения КПРФ Михаил Райн побывал с рабочей поездкой в с. Великовисочное.

В первый день визита парламентарий принял участие в награждении победителей и участников соревнований по настольному теннису.

В своём выступлении Михаил Райн отметил, что Ненецкое окружное отделение КПРФ традиционно выступило организатором состязаний, которые на этот раз были приурочены к 150-й годовщине со дня рождения основателя советского государства Владимира Ленина.

На следующий день Михаил Райн встретился с жителями села. В местном Доме культуры состоялся приём граждан по личным вопросам. На встрече с коллективом детского сада депутат-коммунист рассказал о деятельности фракции КПРФ в окружном Собрании депутатов, вместе с избирателями обсудил перспективы реализации заявлений президента Владимира Путина, сделанных в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации.

Волновали педагогов не только общегосударственные, но и местные проблемы: они недовольны сокращением режима работы детского сада, не видят перспектив развития родного села. Участники встречи напомнили об отсутствии рабочих мест для молодёжи, спрашивали о проведении мусорной реформы.

По мнению представителей КПРФ в Собрании депутатов НАО, на протяжении почти 30-летнего правления нынешней власти, несмотря на провозглашение различных стратегий развития, ситуация в округе с каждым годом только ухудшается. Это видно и на примере села Великовисочного, где не развивается производство, наблюдается значительный демографический спад, и как результат – сокращение численности детей, посещающих образовательные учреждения, снижение нагрузки педагогов.

«Данная тенденция говорит лишь об одном: при продолжении существующего социально-экономического курса через 20-30 лет мы потеряем российское село», - подытожил  Михаил Райн.


Просмотров: 570
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки