ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
21 февраля 2020 года, 11:12 МСК

Работа по законопроекту о рыболовстве продолжится


Состоялось первое заседание рабочей группы по доработке законопроекта о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов на территории НАО.


В мероприятии приняли участие депутаты Матвей Чупров, Максим Арбузов, Татьяна Фёдорова, Андрей Попов, Ольга Карпова, а также представители рыболовного сообщества региона.

На заседании вице-спикер Матвей Чупров отметил: «Данный проект закона определяет основные направления государственного регулирования отношений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, в том числе с учетом интересов лиц из числа КМНС, создание условий для осуществления и развития рыболовства, полномочия органов государственной власти автономного округа, формирование территориального рыбохозяйственного совета, создание комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб, а также формы государственной поддержки в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов».

По итогам рассмотрения этого вопроса рабочая группа рекомендовала рыболовному сообществу представить свои предложения по внесению изменений в данный законопроект. Татьяна Фёдорова рекомендовала Департаменту природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО выяснить, какие водные объекты рыбохозяйственного значения входят в собственность НАО и где необходимо регулирование рыбохозяйственной деятельности.
Напомним, что рабочая группа была создана по рекомендации комитета 11 февраля 2020 года.



Просмотров: 321
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки