ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
25 февраля 2020 года, 10:07 МСК

В Коткино состоялся турнир по волейболу


Председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов приветствовал участников состоявшегося в Коткино межмуниципального турнира по волейболу среди мужских и женских команд Ненецкого автономного округа и Республики Коми.


Соревнования выдержали проверку временем, финансовыми сложностями и зимниками, по которым добираются до Коткино юные спортсмены. Первые соревнования по волейболу среди мужских команд Заполярного района прошли в 2011 году, назывались они «Кубок главы МО «Коткинский сельсовет». Организатором выступил глава Коткинского сельсовета Олег Поздеев. Затем турнир стал называться «Кубок Заполярного района». Был период, когда финансирование соревнований снизилось до уровня муниципального образования, и соревнования проводились благодаря энтузиазму его организаторов и участников. Сейчас старты организует и проводит Спортивная школа олимпийского резерва «Труд», в адрес которой и ее руководителя Евгения Шестакова прозвучало немало добрых и благодарных слов от Александра Лутовинова и главы Заполярного района Виктора Ильина.

Александр Лутовинов в своем выступлении отметил широкую географию участвующих команд. В Коткино приехали волейболисты из Нового Бора (Республика Коми), Великовисочного, Красного, Нельмин-Носа, Индиги, две команды представляли Коткино – всего семь команд юношей и четыре сборные девушек.

«Сегодня быть здоровым, крепким, мужественным становится модным среди молодого поколения россиян, - подчеркнул спикер окружного Собрания депутатов. - И эту тенденцию особенно приятно отметить в праздник Защитника Отечества. Глядя на участников соревнований, мы видим, что наши парни растут сильными мужчинами, которые в нужное время встанут на защиту Родины».

Нынешние соревнования были девятыми по счету. Следующий турнир станет юбилейным. Его, по словам заведующего филиалом СШОР «Труд» в Коткино Александра Романова, нужно организовать на самом высоком уровне.



Просмотров: 294
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки