ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
22 февраля 2020 года, 20:08 МСК

В Омском Доме культуры состоялся VI межмуниципальный фестиваль народного творчества «Созвездие талантов»


С начала года в окружных учреждениях образования и культуры проходят торжественные мероприятия и акции, посвященные Дню защитника Отечества и 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.


Фестиваль в Оме открылся конкурсом чтецов художественного слова «Отечества достойные сыны». Здесь были представлены произведения в четырех номинациях – «Юность», «Молодость», «Зрелость» и «Мудрость», участие в которых приняли жители округа разных возрастов.

Фестиваль продолжился концертом в исполнении творческих коллективов из Неси, Нижней Пёши, Снопы и Омы.  

Участников мероприятия приветствовал вице-спикер регионального парламента Максим Арбузов: «Песни военных лет будут жить вечно – пока существует человечество. Все меньше остается тех, кто своими глазами видел страшные события войны. В мирное время нужно помнить о том, что такое война. Мы все чаще узнаем о войне из документальной хроники, художественных фильмов, книг, военных песен. Жизнь меняется, годы идут, а песни о Великой Отечественной войне звучат до сих пор в наших сердцах. Именно с песней наши отцы и деды шли в бой, а сегодня каждая песня помогает воспитывать любовь к Родине у молодого поколения патриотов, укрепляя связь между поколениями, пробуждая интерес к истории нашей страны».


В заключение вице-спикер поблагодарил организаторов межмуниципального фестиваля и всех участников за праздник и вклад в сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.



Просмотров: 286
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки