ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
25 марта 2020 года, 17:00 МСК

Президент России Владимир Путин обратился к жителям страны в связи с опасностью быстрого распространения коронавирусной инфекции


В телеобращении глава государства заявил о мерах по поддержке семей с детьми, граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию, субъектов малого и среднего бизнеса, необходимости переноса даты общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ с учетом текущей ситуации, а также объявил следующую неделю нерабочей. При этом все структуры жизнеобеспечения (банки, магазины, медучреждения, аптеки, транспорт) и органы власти всех уровней продолжат свою работу.


Комментируя выступление главы государства, спикер Собрания депутатов Александр Лутовинов отметил важность предложенных Владимиром Путиным мер.

«На региональном уровне нам необходимо будет оптимизировать работу по предоставлению соцвыплат, в том числе ветеранам войны и труженикам тыла. Как сказал Президент, выплаты должны поступить до майских праздников. Кроме того, прозвучали предложения по поддержке малого и среднего бизнеса. Мы уже продолжительное время ведем работу по снижению налогового бремени на предпринимателей, выступали с этой инициативой на различных площадках. Сегодня Президент дал поручение Правительству РФ в два раза снизить размер страховых взносов для малого и среднего бизнеса, - отметил А. Лутовинов. – Важным является предложение Владимира Путина о переносе даты всенародного голосования по основополагающим поправкам в Конституцию РФ, здоровье и безопасность наших граждан превыше всего».

В целом, председатель регионального парламента подчеркнул, что все предложения главы государства направлены на защиту жителей нашей страны и их поддержку в сложных условиях, связанных с трудной экономической ситуацией и распространением коронавируса.

«Следующая неделя объявлена президентом нерабочей. Призываю жителей округа ответственно относиться к соблюдению карантина. Только строжайшее соблюдение всего комплекса мер позволит максимально быстро преодолеть ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и станет действенной мерой по заботе о своем здоровье, о здоровье своих близких и коллег», - подчеркнул спикер регионального парламента.



Просмотров: 386
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки