ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
26 марта 2020 года, 11:43 МСК

В окружной бюджет внесли первые в этом году поправки


На очередной сессии Собрания депутатов принят закон об изменениях основных параметров окружного бюджета.


Доходы на 2020 год увеличены 101,7 млн рублей за счет поступлений из федерального бюджета, расходы выросли на 978  млн рублей. Таким образом, общий объем доходов в этом году составит 17,2 млрд рублей, расходы – 20,4 млрд рублей. Дефицит окружного бюджета в 2020 году соответственно увеличен до максимального размера и составит 3 млрд  176 млн рублей.

Как прокомментировала региональным СМИ председатель комиссии по экономической политике и бюджету Наталья Кардакова, при принятии закона об окружном бюджете на трехлетний период отдельные расходные обязательства были заложены не в полном объеме.

«Сегодня мы приняли необходимые изменения, в частности, по Департаменту строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО. Более 400 млн рублей будут направлены на субсидирование тарифов на электроэнергию, на тепло, на горячую, холодную воду, водоотведение, а также на перевозку пассажиров и багажа воздушным транспортом. Это позволяет жителям округа получать услуги по доступным ценам, а также оказывать помощь нашим предприятиям – Севержилкомсервису, коммунальным компаниям, Нарьян-Марскому авиаотряду, чтобы возместить недополученные доходы, своевременно платить зарплату сотрудникам», - отметила Н. Кардакова.

В рамках проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи»в 2020 году планируется приобретение, поставка и монтаж 11 фельдшерских здравпунктов в Хонгурее, Андеге, Щелино, Выучейском, Лабожском, Верхней Пеше, Чиже, Амдерме и Бугрино. «Проект реализуется на условиях софинансирования, поэтому мы в своем бюджете предусматриваем средства в размере 30 млн рублей», - пояснила парламентарий.

Более 223 млн рублей предусмотрено Департаменту образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа на возмещение затрат по коммунальным услугам, на льготный проезд, а также на организацию и обеспечение питания обучающихся.

«11 млн рублей добавлены на гранты по реализации местных инициатив. В этом году от муниципалов поступило 35 проектов, которые позволят благоустроить территории поселений с учетом мнения жителей. К сожалению, в этом году не участвовали три муниципальных образования, необходимо, чтобы местные власти своевременно делали проекты», - подчеркнула Н. Кардакова.

Также в окружном бюджете на 2020 год дополнительно выделено более 15 млн рублей на единовременные выплаты труженикам тыла и детям войны. Соответствующие поправки в окружное законодательство в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне было принято недавно Собранием депутатов по инициативе губернатора округа. Напомним, детям войны выплатят по 5 тыс. рублей, труженикам тыла и вдовам участников ВОВ выплата увеличена с 10,5 тыс. рублей до 75 тыс. рублей.



Просмотров: 687
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки