ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
01 апреля 2020 года, 12:08 МСК

Александр Лутовинов: каждому жителю округа необходимо соблюдать правила общей безопасности


Об этом председатель окружного Собрания депутатов заявил в интервью телеканалу «Север».

«Практически ежедневно общаюсь со многими руководителями учреждений и предприятий, с жителями Нарьян-Мара и округа. Мониторим текущую ситуацию и те вопросы, которые являются первоочередными для жизнедеятельности, функционирования учреждений и предприятий жизнеобеспечения в регионе. В четверг проведем в дистанционном режиме палату законодательных предположений, на которой обсудим подготовку предстоящей сессии, запланированной на 23 апреля», - рассказал спикер регионального парламента.


На вопрос журналистов о том, насколько важно в нерабочую неделю жителям округа оставаться дома, Александр Лутовинов ответил, что есть хороший пример – Китай, и не самый лучший – Западная Европа. «Самые простые меры наиболее действенные. Режим самоизоляции – эффективный способ. Он вводится во всех регионах страны. Каждый должен постараться его соблюдать, и без крайней необходимости не покидать своего жилища. Нужно самому себе сказать - я ответственен за себя и своих близких», - подчеркнул спикер регионального парламента.

Кроме того, в ходе разговора обсудили ситуацию с продовольственным обеспечением в округе.

«У хлебозавода запасов более чем на полгода – муки, сахара, соли, соответствующих ингредиентов, то же самое касается мясокомбината и Агропромышленной компании. Самое главное, что есть сырье, здесь проблем не возникает. В округе есть мясо, рыба, в этом смысле мы можем чувствовать себя спокойно. Продукты питания в магазинах есть, надеюсь, в ближайшее время будет возможность осуществить еще завоз. Наши главные предприятия, которые занимаются переработкой, производством продуктов питания, без всякого сомнения, справятся со своими задачами», - отметил Александр Лутовинов.



Просмотров: 425
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки