ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
03 сентября 2020 года, 16:34 МСК

В Ненецком округе состоялась акция «Диктант Победы»


Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны прошёл в Нарьян-Маре, как и во всех городах России и 75 странах мира.

«Диктант Победы» проводился второй год подряд. Целями акции являются повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.

В этом году участники писали диктант как в очном, так и в дистанционном форматах. Пройти испытание онлайн можно было на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы».


В Нарьян-Маре были организованы пять площадок: в администрации Заполярного района, на Объединенной гидрометеостанции Нарьян-Мар, в Ненецком краеведческом музее, Молодежном центре НАО и Ненецкой библиотеке имени А.И. Пичкова.

В акции принял участие депутат окружного парламента Николай Миловский, а также сотрудники аппарата Собрания депутатов НАО.

Участники проверили свои знания о Великой Отечественной войне, ответив на 25 вопросов.

По итогам диктанта победители получат призы, приглашения на Парад Победы 9 мая 2021 года на Красной площади в Москве, а успешно написавшие тест абитуриенты - дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Н. Миловский рассказал, что впервые принял участие в «Диктанте Победы», но ему есть с чем сравнивать – раньше он участвовал во Всероссийском тесте по истории. По мнению депутата, форма диктанта оказалась намного интереснее теста. «Хорошее знание истории даёт нам возможность формировать цельную картину мира, которая нужна каждому современному человеку в нынешней информационной среде, которая бывает очень агрессивна. И чем лучше мы знаем историю, тем мы больше защищены. Поэтому призываю всех участвовать в подобных мероприятиях и готовиться к ним», - резюмировал Н. Миловский.




Просмотров: 441
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки