ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
12 сентября 2020 года, 20:02 МСК

В Центре арктического туризма отметили 91-ю годовщину округа


Во время празднования состоялась церемония награждения жителей округа, внесших вклад в его развитие. Они удостоены государственных наград РФ и НАО.

Награды вручили временно исполняющий обязанности губернатора НАО Юрий Бездудный и председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов.


Орденом Почёта за большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу награждён заведующий хирургическим отделением, врач-хирург Ненецкой окружной больницы Николай Гмир. Тренеру Спортивной школы «Труд» Алексею Коткину за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу присвоено почётное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».


Государственными наградами Ненецкого автономного округа удостоены 22 жителя региона.

Александр Лутовинов поздравил собравшихся с Днем округа и пожелал благополучия.

«Мы благодарны нашим ветеранам и тем, кто сегодня трудится и укрепляет благосостояние нашего округа. Сегодня мы с уверенностью смотрим в будущее и можем смело сказать, что в НАО будут строиться дома и социальные объекты, а экономика будет развиваться», - сказал Александр Лутовинов.


На территории туристического центра состоялись соревнования по армрестлингу, все желающие сдавали нормы ГТО и принимали участие в занятиях по стретчингу и йоге. Кроме того, были организованы различные мастер-классы и забег по дистанции, состоящей из 12 испытаний, направленных на выносливость, скорость, быстроту реакции.


Первый день празднования завершился концертом певицы Юты.

Мероприятия проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации спорта, выявления наиболее физически подготовленных команд и участников и организованы при финансовой поддержке генерального партнера Компании «ЛУКОЙЛ», а также спонсоров АО «СН Инвест», ООО «ЕвроСеверНефть» и ООО «Печора СПГ».



Просмотров: 380
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки