ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
28 декабря 2020 года, 17:36 МСК

Депутат Госдумы доставил в окружную больницу НАО новогодние подарки


Они предназначены для медиков «красной зоны».

Депутат Государственной Думы Сергей Коткин («Единая Россия») доставил в Ненецкую окружную больницу 60 новогодних наборов для медиков, работающих в «красной зоне». Наборы содержат мандарины и шоколад.

«Мы с коллегами по партии подумали, что людям, которые находятся на передовой борьбы с ковидом, да еще в условиях Заполярья, необходимы витамины и шоколад — чтобы поддержать организм, - сказал парламентарий. - Сегодня мы все должны приложить максимум усилий, чтобы облегчить медикам их нелегкий труд. То, что они делают, - это подвиг».

Сергей Коткин поздравил медиков, которые были не на дежурстве, с Новым годом и вручил благодарственное письмо коллективу окружной больницы - за профессионализм, самоотверженность, душевную доброту, стойкость, которые они проявляют в борьбе с опасной болезнью.

Кроме того, благодарственные письма депутата Госдумы были вручены старшей медсестре инфекционного отделения Оксане Поповой и старшей медсестре отделения анестезиологии и реанимации Марии Петренко, которые с самого начала пандемии работают в «красной зоне».

Главный врач больницы Дмитрий Козенков поблагодарил депутата за внимание.

«Для наших врачей, которые рискуют собой, семьями, помощь и слова поддержки очень важны, они придают силы и мужество», - сказал он.

За жизни своих пациентов окружные медики борются в режиме 24/7. С начала пандемии в Ненецком автономном округе официально зарегистрировано 778 подтвержденных случаев ковида. На сегодняшний день на лечении в стационаре находятся 13 человек. Умерших от коронавирусной инфекции в регионе не зарегистрировано.

За прошедшие выходные выздоровели пять пациентов и было выявлено девять новых случаев болезни, среди них - жители Нарьян-Мара и поселка Искателей.



Просмотров: 433
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки