ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
17 августа 2021 года, 17:34 МСК

В Нарьян-Маре почтили память экипажа буксирного парохода «Комсомолец»


Заместитель председателя Собрания депутатов НАО Максим Арбузов совместно с губернатором НАО Юрием Бездудным почтили память экипажа буксирного парохода «Комсомолец», погибшего в годы Великой Отечественной войны.

17 августа 1942 года караван судов, в котором шёл «Комсомолец», буксировал баржу с заключёнными. При прохождении северного побережья острова Матвеев буксир был атакован немецкой подводной лодкой. Погибло свыше 300 человек, включая членов экипажа.

Спустя 26 лет в Нарьян-Маре установили памятник экипажу буксирного судна «Комсомолец». В 2019 он был отреставрирован и по инициативе ветеранов морского порта перенесён в сквер на улице Выучейского.
комс2 в.jpg
«Память о тех страшных событиях в годы Великой Отечественной войны навсегда останется в наших сердцах. Наши деды и прадеды с честью отстаивали границы, боролись против фашизма. Низкий поклон и светлая память всем кто трудился, боролся и верил в новое светлое будущее нашей страны», - отметил в своём комментарии Максим Арбузов.


Просмотров: 674
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Полезные ссылки