ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
11 мая 2022 года, 15:28 МСК

В региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» состоялся прием граждан


В среду, 11 мая, прием граждан провел заместитель председателя Собрания депутатов НАО Матвей Чупров.

Традиционно самым насущным вопросом для жителей региона остается жилье. К окружному депутату обратилась жительница Нарьян-Мара, проживающая на ул. Пионерской. Дом 1961 года постройки, в нем не подведена питьевая вода, в настоящее время деревянный дом признан ветхим и аварийным жильем и включен в окружную программу по переселению на 2023 год. Заявительница просит оказать содействие в решении вопроса.

Также жительница города выступила с предложением об увеличении размера компенсации расходов на льготный проезд для работников бюджетной сферы. В настоящее время компенсация стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно за счет средств регионального бюджета составляет 45 тысяч рублей. По мнению женщины, этой суммы не достаточно, особенно в период летних отпусков, когда стоимость авиабилетов увеличивается многократно.

Как пояснил вице-спикер регионального парламента Матвей Чупров, в последнее время поступает много таких обращений от жителей региона по увеличению размера компенсации расходов на льготный проезд, вопрос неоднократно поднимался и депутатами окружного Собрания.

По итогам приема депутат направит соответствующие обращения в профильные ведомства и учреждения по озвученным вопросам.

Напомним, что записаться на прием можно по телефону 8(81853) 2-16-90. Также можно направить письменное обращение по электронной почте: parlament@sdnao.ru.

18 мая прием граждан проведет депутат Наталья Кардакова, а 25 мая – депутат Андрей Попов.



Просмотров: 303
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки