ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
25 января 2023 года, 16:43 МСК

В Нарьян-Маре состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по НАО


На мероприятии подведены итоги работы ведомства за прошедший год.

IIBR2711 2.jpg

В своём выступлении начальник Управления МВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Максим Кузнецов озвучил результаты оперативно-служебной деятельности за 2022 год и отметил положительную тенденцию по снижению преступности. По итогам 12 месяцев 2022 года поступило 9,5 тысяч обращений граждан, что больше на 4 % по сравнению с 2021 годом. «Массив зарегистрированной преступности снизился на 19,5%, а уровень тяжких и особо тяжких деяний сократился на 30%. Комплексный подход всех ветвей власти по вопросам правопорядка в общественных местах позволил почти на 10% снизить уровень совершаемых преступлений в общественных местах, - рассказал М. Кузнецов. – Основным приоритетом остается работа участковых уполномоченных полиции, на плечи которых традиционно ложится основная нагрузка по проведению профилактической работы. Принятые меры позволили по итогам года снизить уровень совершаемых преступлений в сельской местности на 40%. Продолжена совместная работа по обеспечению экономической безопасности региона и противодействию коррупции, безопасности дорожного движения».

IIBR2778 2.jpg

Начальник ведомства выразил слова благодарности присутствующим руководителям органов власти и правоохранительных органов за взаимодействие и сотрудничество, отметил значительный вклад средств массовой информации в профилактику правонарушений.

На коллегии выступил председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Александр Лутовинов.

IIBR2789 2.jpg

Он отметил, что совместная работа окружной полиции с депутатским корпусом НАО позволила решать вопросы по дальнейшему развитию правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»: «На ближайшие 3 года запланирована установка 42 камер. Считаю это направление очень перспективным в развитии профилактики и предупреждения нарушений, снижения криминогенной обстановки в городской агломерации».

Спикер также выделил взаимодействие в рамках окружного закона, который позволил пресечь и предупредить более 500 нарушений, связанных с соблюдением тишины и покоя граждан в ночное время.

В числе вопросов, которые стоят на повестке, – дополнительные требования к содержанию домашних животных и их выгулу, ограничение продажи безалкогольных энергетиков несовершеннолетним, возможность запрета продажи вейпов, борьба с хулиганством и вандализмом.

IIBR2747 2.jpg

В завершение коллегии Максим Кузнецов поблагодарил личный состав за эффективную работу в борьбе с преступностью и поддержание правопорядка в НАО. Отличившимся сотрудникам УМВД были вручены благодарственные письма и почётные грамоты различного уровня за достижения в оперативно-служебной деятельности.



Просмотров: 315
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки