ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
17 марта 2023 года, 16:25 МСК

Приоритетные вопросы экологии и бюджетной политики обсуждают законодатели в Нарьян-Маре


На базе окружного Собрания депутатов проходят два заседания постоянных комитетов ПАСЗР - по экономической политике и бюджетным вопросам и по экологии.

В них принимают участие представители законодательных органов субъектов Северо-Западного федерального округа.

Коллег тепло поприветствовал председатель окружного Собрания депутатов Александр Лутовинов. Он подчеркнул, что в рамках ассоциации вопросы решаются совместно: «Нас 11 субъектов – союзников, мы вместе выходим с законодательными инициативами на федеральный уровень, которые важны не только для конкретного региона, но и для жителей всего Северо-Запада. Особенностью нашей работы является тщательная проработка каждого вопроса, направляем итоговый документ на федеральный уровень только после полного согласования с каждым регионом. Искренне рад приветствовать вас на ненецкой земле и желаю плодотворной работы».

ПАСЗР п.jpg

К гостям окружной столицы обратился губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный: «Сегодня мы действительно вместе, нас не только 11, нас – 89. Северо-Запад – необычный регион – от Калининграда до Республики Коми, мы разные, но есть и много общего. Вопросы, которые поднимаете вы, депутатский корпус, нас объединяют - это экономика, социальная сфера, экология – все это направлено на достижение одной цели – повышение уровня жизни наших жителей. Эта задача, которую перед исполнительной и законодательной властью ставит Президент России Владимир Владимирович Путин. Я уверен, что с этой задачей мы вместе справимся».

Всего законодатели рассмотрят 25 вопросов, в их числе 12 проектов обращений ПАСЗР в Правительство РФ, 2 проекта федеральных законов. Более подробно о заседаниях комитетов - в следующих публикациях.




Просмотров: 172
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки