В Нарьян-Маре прошёл региональный форум «Мир должен быть доступным»
Региональные организации Ненецкого автономного округа и Архангельской области Всероссийского общества инвалидов вместе с представителями органов власти округа обсудили организацию доступной среды для инвалидов и других маломобильных граждан.

Окружное Собрание представили спикер регионального парламента Александр Лутовинов и депутат Наталья Лысакова.
Обращаясь к присутствующим, А. Лутовинов отметил, что Ненецкая окружная организация Всероссийского общества инвалидов многие годы успешно решает задачи в интересах людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Это большое и активное движение, которое призвано помогать и поддерживать, предлагать новые инициативы и организовывать социальные проекты. В сотрудничестве с органами власти под руководством Надежды Евгеньевны вы участвуете в реализации важных государственных задач. Собрание депутатов НАО высоко оценивает вклад организации в социально-экономическое развитие региона. Уверены, что по итогам форума обязательно поддержим ваши предложения и при необходимости внесем изменения в окружное законодательство. Будем вместе делать наш мир доступнее для всех», - сказал председатель окружного Собрания.
Также Александр Лутовинов поздравил Надежду Ковалевскую с избранием в состав Общественной палаты Российской Федерации на предстоящий срок и пожелал больших достижений в работе.
В рамках форума председатели Ненецкой окружной организации и Архангельской областной организации Всероссийского общества инвалидов Надежда Ковалевская и Ольга Мокроусова подписали договор о сотрудничестве.

Координатор федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виталий Хабаров рассказал о практике проведения паспортизации объектов социальной инфраструктуры в регионе. Она проводится для оценки уровня доступности объектов для инвалидов и маломобильных групп населения. В. Хабаров объяснил правила и нюансы данного процесса и предложил свою помощь в получении соответствующего паспорта объекта.
В ходе форума представители окружных департаментов проинформировали о реализации госпрограммы «Доступная среда», применении цифровых технологий при создании условий для инвалидов, организации доступной среды на транспортной инфраструктуре на территории НАО.
Фото: Игорь Ибраев, Екатерина Эстер
Просмотров: 404
Вернуться назад
Анонсы
Все анонсы| ‹‹ ‹ | › ›› | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |

























