ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
01 июня 2023 года, 10:18 МСК

Как узнать о положенных льготах и выплатах


Сведения о льготах и мерах социальной поддержки можно получить на Госуслугах, в органах соцзащиты и Социальном фонде (СФР) — на личном приёме.

Как узнавать о положенных мерах соцподдержки через Госуслуги?

Запросите сведения о мерах соцподдержки в личном кабинете. Понадобится дать согласие на информирование о льготах и выплатах. Госуслуги сообщат о них сразу после наступления события, которое даёт право на господдержку. Например, после постановки на учёт по беременности, рождения ребёнка или достижения им определённого возраста, оформления инвалидности или наступления пенсионного возраста

Уведомления будут приходить на электронную почту, в приложение Госуслугили в личный кабинет.

Как дать согласие на получение уведомлений о положенных льготах и выплатах

В личном кабинете перейдите в раздел «Документы», нажмите «Запросить» разделе «Меры социальной поддержки».

Если вы уже подавали общее согласие на обработку данных, сразу начнётся поиск назначенных мер поддержки

Если общего согласия нет, вас автоматически переведут на страницу с ним. Ознакомьтесь с информацией и нажмите «Разрешить».

Если общее согласие было выдано ранее, но вы ещё не подписались на получение уведомлений о положенных мерах, нажмите «Подписаться». Уведомление о положенных мерах поступит сразу после наступления события, которое даёт право на господдержку

Как проверить уже назначенные меры соцподдержки?

Закажите выписку о назначенных мерах соцподдержки. Её можно запросить за любой период, начиная с 1 января 2018 г.

Проверить меры соцподдержки, назначенные за последний год, можно в личном кабинете, зайдя в категории документов о льготах и выплатах.

Как получить выписку?

Откройте услугу «Сведения о назначенных социальных выплатах и льготах» и нажмите «Начать». Потребуется подтверждённая учётная запись.

Выберите период — вы можете запросить выписку за последние полгода, год, 2 года или за любой конкретный период начиная с 2018 года. После выбора запрос отправится автоматически.

Сформированная выписка придёт в личный кабинет.

Также выписку с мерами соцподдержки, назначенными за последний год, можно скачать в личном кабинете в категории документов о льготах и выплатах.

Что делать, если в данных содержится ошибка или нет сведений о назначенных выплатах?

Если в выписке нет назначенного вам пособия, другой выплаты или вы нашли ошибку, обратитесь можно обратиться онлайн в СФР. Он обеспечивает работу Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО), где хранятся сведения по мерам соцподдержки.

Как подать обращение в СФР

Нужно открыть форму обращения, заполнить ее — указать орган или организацию, которые назначили выплату, опишите ошибку и отправьте. После проверки сведений информация о выплате обновится в ЕГИССО — вы получите уведомление на указанную вами электронную почту.

Затем закажите выписку о назначенных мерах соцподдержки, обновлённая выписка придёт в личный кабинет.



Просмотров: 164
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки