ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
07 июня 2023 года, 11:56 МСК

Выборы депутатов следующего созыва назначены на 10 сентября 2023 года


Соответствующий проект постановления принят окружными парламентариями на 54-й сессии Собрания депутатов НАО.

AIBR6273.jpg

В 2023 году завершается срок полномочий Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 28-го созыва. Выборы депутатов двадцать девятого созыва назначены на единый день голосования 10 сентября 2023 года

Согласно федеральному и окружному законодательству выборы депутатов Собрания депутатов Ненецкого автономного округа назначаются региональным парламентом. Решение о назначении выборов депутатов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования, т.е. в период с 2 по 9 июня 2023 года.

В соответствии с Уставом округа в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа избираются 19 депутатов. Из них 8 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам (один округ - один депутат) и 11 депутатов избираются по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями.

Стоит отметить, что в силу особенностей федеративного устройства Российской Федерации, избиратели Ненецкого автономного округа одновременно являются избирателями Архангельской области. В 2023 году выборы депутатов Собрания депутатов Ненецкого автономного округа совмещены с выборами депутатов Архангельского областного Собрания депутатов. В соответствии с решением областного парламента выборы также назначены на 10 сентября.



Просмотров: 352
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки