ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
08 июня 2023 года, 19:03 МСК

8 июня в России отмечают День социального работника


AIBR6665.jpg

Спикер окружного парламента Александр Лутовинов поздравил с профессиональным праздником сотрудников Отделения соцзащиты населения НАО, Комплексного центра социального обслуживания населения НАО, Пустозерского дома-интерната, а также специалистов Центра содействия семейному устройству «Наш дом».

AIBR6441.jpg

Председатель Собрания депутатов поблагодарил коллективы за профессионализм, милосердие, отзывчивость, преданность своему делу и вручил заслуженные награды.

AIBR6501.jpg

«При всей сложности и ответственности вы воспринимаете свою работу как призвание жизни. Ваш добросовестный труд и неравнодушное отношение к проблемам граждан придают чувство уверенности в своем будущем и силы тем, кто сегодня особенно нуждается в помощи государства», - сказал Александр Лутовинов.

AIBR6426.jpg

Для справки.

День социального работника - профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения, который ежегодно отмечается в стране 8 июня.

Выбор этой даты напрямую связан с историей социальной работы в России. Именно в этот день - 8 июня 1701 года в российской Империи Пётр I издал царский Указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Этот документ положил начало формированию государственной системы социальной защиты в России.

В 1990-х годах началось формирование современной системы социальной защиты – многие структуры и нормативы создавались с нуля. 23 апреля 1991 года в России официально появилась служба социальных работников – в квалификационный справочник добавили специальности «социальный работник», «социальный педагог» и «специалист по социальной работе».

Фото можно посмотреть здесь.



Просмотров: 95
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки