ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
09 июня 2023 года, 11:38 МСК

Программа «Законодатели» выйдет на телеканалах «Север» и ОТР 9 июня


В программе представлены краткие итоги работы Собрания депутатов НАО за прошедшую неделю.

AIBR0074-отредактированный вариант 2.jpg

В региональном парламенте состоялась очередная 54-я сессия.

Исполняющий обязанности начальника управления Министерства юстиции РФ по Архангельской области и НАО Алексей Кокин представил депутатам ежегодный доклад о деятельности ведомства в 2022 году. Он рассказал о приоритетных направлениях в работе, в числе которых – нормотворческая деятельность, государственная регистрация и контроль за деятельностью окружных НКО, деятельность в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния.

На сессии принято постановление о назначении выборов депутатов Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 29-го созыва. Они состоятся 10 сентября 2023 года в единый день голосования.

Окружной бюджет в 2022 году исполнен с профицитом. На очередной сессии депутаты приняли закон об исполнении окружного бюджета за прошлый год. Как отметила председатель постоянной комиссии по экономической политике и бюджету Наталья Кардакова, несмотря на сложную экономическую ситуацию, была выстроена взвешенная финансовая политика, поэтому окружной бюджет продолжает оставаться одним из самых социально ориентированных бюджетов субъектов Российской Федерации, а также бюджетом развития.

В первом чтении принят законопроект о внесении изменений в закон округа об общинах коренных малочисленных народов Севера. Документ уточняет порядок организации общин, вопросы членства в общине, порядок проведения и компетенции общего собрания членов общины.

Эти и другие материалы будут представлены в вечернем эфире.

Программа «Законодатели» выйдет 9 июня в 18:00 на канале ОТР и в 18:20 на телеканале «Север».

Записи программы можно посмотреть на официальном сайте Собрания депутатов НАО в разделе «Пресс-центр», вкладка «Видео».



Просмотров: 77
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки