Депутаты окружного Собрания приняли участие во Всероссийском экодиктанте
В Ненецком автономном округе проходит крупнейший в России ежегодный проект в сфере экологической грамотности и безопасности – Всероссийский экологический диктант. Он стартовал в регионе с 25 ноября. К проверке уровня экологической осведомлённости присоединились и депутаты регионального парламента.

В пятницу, 6 декабря, организаторы проекта провели тестирование в окружном Собрании депутатов. Экодиктант написали спикер регионального парламента Александр Чурсанов и депутаты Ирина Пудовкина, Наталья Кардакова, Матвей Чупров, Евгений Шестаков и Игнатий Кычин.
Тест включает в себя 25 вопросов, связанных с экотуризмом, Красной книгой России и заповедными территориями.

«Участие в таких инициативах позволяет не только проверить уровень знаний в сфере экологии, но и стимулирует задуматься об экологических проблемах, вызванных, в том числе, проблемой безответственного потребления. Понимание экологических последствий и бережное отношение к природе – это личная ответственность каждого человека. Поэтому чем больше людей будет об этом задумываться, тем чище будет наша природа и экология», — поделилась своим мнением по итогам написания диктанта депутат Ирина Пудовкина.
Главной целью диктанта является развитие экологической культуры, предупреждение экологических нарушений и укрепление экологической безопасности.
Проверить уровень экологической грамотности могут все желающие. Тестирование проводится до 8 декабря в Центре природопользования НАО. Для участия в диктанте требуется предварительная регистрация по телефону 8 (81853) 4-02-34.
Организатором экодиктанта в Ненецком автономном округе выступает Центр природопользования НАО. Он проводится при поддержке комитетов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств.
Просмотров: 223
Вернуться назад
Анонсы
Все анонсы| ‹‹ ‹ | › ›› | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |






























