В Нарьян-Маре прошло расширенное заседание коллегии УМВД России по НАО
На мероприятии подведены итоги работы ведомства за прошедший год.
Начальник Управления МВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Максим Кузнецов рассказал, что по итогам 12 месяцев 2024 года поступило более 11 тысяч обращений граждан, что больше на 5,8 % по сравнению с 2023 годом.
Количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 7,5 %. Уровень тяжких и особо тяжких деяний сократился на 2 %. Благодаря комплексному подходу всех ветвей власти удалось снизить уровень совершаемых преступлений в общественных местах почти на 30 %. Выросло число преступлений в сфере IT-технологий на 35,4 %. Сократилось число преступлений, совершённых несовершеннолетними или с их участием, - с 20 до 13. Количество преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, также сократилось. Увеличилась раскрываемость по особо тяжким преступным деяниям, незаконному обороту наркотиков, кражам и угонам. Число дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 43 %.
«По результатам проведённого опроса общественного мнения отмечен очень высокий уровень уверенности жителей округа в защищённости своих личных и имущественных интересов от противоправных посягательств, эффективности работы органов внутренних дел и доверия органам внутренних дел в обеспечении личной и имущественной безопасности», - рассказал начальник ведомства.
Максим Кузнецов поблагодарил личный состав за проявленный профессионализм и стойкость при несении службы.
Он также обозначил приоритетные направления в деятельности правоохранительного органа в 2025 году. Среди них:
- повышение безопасности населения;
- поддержание стабильной обстановки;
- противодействие разжиганию антироссийских настроений;
- пресечение экстремистской деятельности;
- перекрытие каналов незаконного оборота оружия и боеприпасов, наркотических и других запрещённых веществ;
- противодействие незаконной миграции;
- снижение травматизма в результате ДТП;
- противодействие IT-преступлениям и сокращение ущерба от их совершения, защита бюджетных средств, борьба с коррупцией, повышение качества при предоставлении государственных услуг.
В завершение первой части коллегии начальник УМВД России по НАО выразил слова благодарности присутствующим руководителям органов власти, правоохранительных органов, представителям средств массовой информации за взаимодействие и сотрудничество.
Фото: Алексей Орлов
Председатель окружного Собрания депутатов Александр Чурсанов отметил, что совместная работа окружной полиции с депутатским корпусом НАО позволяет эффективнее решать вопросы по обеспечению правопорядка в регионе: «Повышению безопасности жителей округа способствует аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Ежегодно предусматриваются средства на его техническое обслуживание и дальнейшее развитие. В окружном бюджете на 2025 год предусмотрено 41,5 млн рублей, планируется установить 25 камер видеонаблюдения. Данный комплекс очень важен для решения задач по повышению уровня общественной безопасности на территории округа, выполняет большую роль в развитии профилактики и предупреждения правонарушений».
Просмотров: 140
Вернуться назад
Чурсанов Александр Павлович
Председатель Собрания депутатов НАО
Анонсы
Все анонсы‹‹ ‹ | › ›› |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |